01 апреля 2020 Карта проезда

2019 - 2020 учебный год

Первая младшая группа "Солнышко"
Возраст детей - 2-3 лет
Количество детей - 20
С вами работают
Воспитатели: Мотовилова Надежда Павловна , Головина Татьяна Анатольевна
Младший воспитатель:   Зырянова Эльвира Халиловна, Шамилова Саида Магомедовна

Показ театра на столе "Маша и медведь"
Театр – это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир (С.И. Мерзлякова).
     Театрализованная деятельность позволяет решать многие воспитательно-образовательные задачи: обогащается чувственное восприятие мира, речь, снимается эмоциональное напряжение,
расширяется кругозор ребенка. Любимым театром для детей раннего возраста является настольный театр.  Театр на столе – это самый простой и доступный вид театра.
     В 1-й младшей группе «Солнышко» дети просмотрели театр на столе по сказке «Маша и медведь». Малышам с большим удовольствием слушали сказку и наблюдали за действиями персонажей.

Мы умываемся!
Ты, дружок, меня послушай
Очень важно не забыть,
Прежде, чем садиться кушать
Руки с мылом надо мыть.
     Формирование культурно-гигиенических навыков – это основной компонент здорового образ жизни (ЗОЖ), неотъемлемая часть культуры поведения будущей личности. Необходимо раннее обучение и формирование привычек ЗОЖ через  развитие у детей раннего возраста потребности к чистоте и аккуратности, адекватному поведению.

Рисование манной крупой

Все дети любят рисовать. Рисование для ребенка – радостный, вдохновенный труд, к которому его не надо принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать малыша, постепенно открывая перед ним новы
е возможности изобразительной деятельности.
     Очень интересное и увлекательное занятие - рисование манной крупой. Такие занятия влияют на тактильное восприятие малышей, развивается чувство фактурности и объемности.

Подарки мамам
      Накануне международного женского дня малыши группы «Солнышко» готовили подарки для своих любимых мам! Первые подарки от малышей! Как это трогательно! Мамы были очень довольны и растроганы этой «первой пробой пера» их малышей.

Праздник бабушек и мам
Чудесный добрый, нежный праздник стучится снова в двери к нам. От всей души поздравить рады всех женщин, бабушек и мам!

Подвижная игра "Мы зайки"
Цель: воспитание интереса к подвижным играм, развитие умений действовать коллективно и соблюдать правила игры. Наши ребятки очень любят играть в подвижные игры, они ловкие, умелые и артистичные.

К нам гости пришли!
       Ребята подготовительной группы «Колокольчик» организовали для наших малышей детскую литературную гостиную с чтением стихов. Малышам очень понравилось это мероприятие и они ждут       ребят подготовительной группы на прочтение сказки.

2018 - 2019 учебный год
Подготовительная группа № 2 "Солнышко"
Возраст детей - 6-8 лет
Количество детей - 30