23 октября 2019 Карта проезда

Порядок действий для приёма ребёнка в наш детский сад:

1. АИС «E-услуги. Образование» (Автоматизированная информационная система, использующаяся в сфере образования и позволяющая реализовать ряд государственных и муниципальных услуг в электронном виде). Автоматическое распределение детей в автоматизированной информационной системе на портале АИС «Е- услуги. Ообразование» по заявлению родителей.
  2. Приказ департамента образования администрации МО г. Салехард о зачислении (переводе) детей в (из) МБДОУ.
  3. Получить направление (путевку) в МБДОУ в течение 15 календарных дней после опубликования приказа ДО на официальном сайте ДО.
  4. В течение 15 календарных дней со дня получения направления (путевки) предоставить  в МБДОУ:заявление заявителя о приеме ребенка в МБДОУ; оригинал документа удостоверяющего личность заявителя, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ; направление (путевка) в МДОО; медицинское заключение; оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя (или законного представителя прав ребенка); свидетельство (справку) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в муниципальном образовании город Салехард. Родители (законные представители) детей, не проживающих на территории, за которой закреплена соответствующая МДОО, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства дополнительно представляют документ, подтверждающий родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  5. Положение о ведении электронной очереди детей на получение места в МДОО города Салехарда в автоматизированной информацмонной системе "Е-услуги. Образование"

На основании Постановления от 21.06.2019 № 1540 Об утверждении Административного  регламента Администрации города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в муниципальные  образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

К заявлению о зачислении  в МДОО предоставляются следующие документы:

1) медицинское заключение для детей, впервые поступающих в МДОО;

2) свидетельство о рождении ребенка и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

3) документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ подтверждающий  право заявителя на пребывание в Российской Федерации, в случае, если родители (законные представители) детей являются иностранными гражданами или лицами без гражданства. в таком случае все документы представляются  на русском языке или вместе с заверенным в установленном  порядке переводом на русский язык;

4) согласие родителей  (законных представитей) и рекомендации психолого-медико - педагогической комиссии в случае приема детей с ограниченными  возможностями здоровья на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования;

​5) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

О порядке приема МБДОУ не прошедших туберкулинодиагностику.

При отчислении ребенка из МБДОУ необходимо предоставить:

• Справку об отсутствии долга за присмотр и уход.
  • Заявление об отчислении (переводе) ребенка из МБДОУ.
  • Получение медицинской карты ребенка (при отъезде в другой город).
  • Приказ по МБДОУ на отчисление ребенка.

Для возврата средств от родительской платы (ДО ул. Ямальская, д.30, каб. 125) необходимо предоставить: