23 октября 2019 Карта проезда

Структура и органы управления организацией

О наличии и составе органов общественно-­государственного управления

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и  настоящим Уставом. Структуру органов управления Учреждения составляют:

• заведующий  Учреждением, действующий на принципах единоначалия;
  • органы самоуправления Учреждения – Общее собрание Трудового коллектива, Совет Учреждения, Педагогический совет, действующие на принципах самоуправления.

Компетенция заведующего Учреждением прописаны в Уставе МБДОУ:

В состав Общего собрания Трудового коллектива входят все работники Учреждения. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения. Общее собрание проводится по мере необходимости, но не реже  двух раз в год. В работе общего собрания могут принимать участие с правом совещательного голоса родители (законные представители) воспитанников. Решения на общем собрании коллектива принимаются открытым голосованием простым большинством голосов и приобретают обязательный характер после издания заведующим соответствующих приказов.

Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических и медицинских работников Учреждения. Педагогический совет заседает по мере необходимости, но не реже четырех раз в год. Педагогический совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствуют не менее 2/3 педагогических работников. В работе Педагогического совета могут участвовать родители (законные представители) воспитанников с правом совещательного голоса.

Высшим органом самоуправления Учреждения является Общее собрание Трудового коллектива .  Члены Совета от работников избираются  общим собранием трудового коллектива Учреждения. Члены Совета от родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения избираются общим собранием родителей (законных представителей). Срок полномочий выборных членов Совета Учреждения один год.

Председатель Совета Учреждения:

• Алиева Елена Егоровна - заместитель заведующего по админстративно-хозяйственной работе

Секретарь:

• Гребенникова Юлия Викторовна - кастелянная (Протокол № 1 от 14.01.2019 г.)

Члены Совета учреждения:

• Дорбан Маргарита Федоровна, заместитель заведующего по ВМР
  • Быкова Евгения Николаевна - воспитатель
  • Михайленко Любовь Сергеевна - воспитатель
  • Назарукова Наталья Валерьевна - музыкальный руководитель
  • Александрова Гульнара Султановна  - член родительского комитета группы "Василек"
  • Третьяк Юлия Александровна, председатель родительского комитета группа "Ромашка"

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МБДОУ №15 БЕРЕЖОК

Положение об органах управления образовательной организации

1. Положение об общем собрании трудового коллектива
  2. Положение о Совете Учреждения