06 апреля 2020 Карта проезда

Василёк

2019 - 2020 учебный год

Подготовительная  группа №1 «Василёк»
Возраст детей - 6-7 лет
Количество детей - 30
С вами работают
Воспитатели: Быкова Евгения Николаевна, Садовникова Ольга Рафаиловна
Младший воспитатель: Алишихова Камила Хасаевна

Е.Н. Быкова
Новый год шагает по планете и все дети в ожидании этого волшебного, теплого и радостного праздника! Красиво украшенная новогодняя  ёлка – традиционный атрибут празднования Нового года. Вот и нашей группе «Василёк» прошло традиционное украшении новогодней ёлки к Новому году воспитателя совместно  с детьми.

«День снятия блокады Ленинграда»

24 января 2020 года в подготовительной группе «Василёк» проведена беседа по  ознакомлению детей с «Днем снятие блокады Ленинграда».
Дошкольники прослушали истории о блокаде города Ленинграда, рассмотрели картинки о жизни людей в этот период, просмотрели фильм посвященный жизни людей в осажденном городе на Неве. Этот фильм помог детям осмыслить те трагические страницы нашей истории. Фильм рассказывает о судьбе ленинградских детей, о семилетней Настеньке и ее пяти летней подружке Катеньке.  В блокадном городе семилетняя девочка быстро взрослеет, переживая все тягости войны наравне со взрослыми и находя в себе силы проявлять заботу о младшей подруге. Фильм знаменит тем, что была снята непосредственно во время блокады города.
      Дошкольники с интересом просмотрели фильм и он не оставил их равнодушными к событиям. После просмотра дети еще долго обсуждали его.

День защитника Отечества в группе «Василёк»
     В канун празднования праздника Дня защитника Отечества в детском саду прошла тематическая неделя "Будем в армии служить".
В течение недели дети старшего дошкольного возраста знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги, иллюстрации и играли в игры.
     На занятиях по художественному творчеству, полученные знания воспитанники воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап и дедушек.
Итогом тематической недели были развлечения, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку!!!

О.Р. Садовникова

2018 - 2019 учебный год

Старшая  группа №1 «Василёк»

Возраст детей - 5-6 лет