22 октября 2019 Карта проезда

Полное наименование учреждения:

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №15 "Бережок"

(МБДОУ Детский сад №15 "Бережок")

Фактический адрес:

Индекс 629008

Россия, ЯНАО, г. Салехард, ул. Мира 21 А

Телефон:

8 (34922) 3-05-12, 8 (34922) 4-61-64, 8 (34922) 3-58-70

Наш электронный адрес:

mdou15@edu.shd.ru

Режим работы: детский сад работает с 07:30 до 19:30.

Выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни

Организационно - правовая  форма : бюджетное учреждение

Тип Учреждения - дошкольное образовательное учреждение.

Вид: детский сад

Учреждение является некоммерческой организацией.

Язык обучения – русский.

Срок обучения в детском саду - продолжительность обучения детей в каждой возрастной группе составляет  один учебный год ( с 01 сентября по 31 августа).

Форма обучения: очная

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", иными федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями, распоряжениями и приказами Правительства Российской Федерации, решениями соответствующего государственного и муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, Уставом Учреждения, а также договором, заключаемым между Учреждением и родителями (законными представителями).

Учреждение функционирует с 1976 года. Дошкольное образовательное учреждение  в деревянном исполнении открыто в 1976 году. В 1980 году сдано в эксплуатацию здание кухни, а в 1982 году были зданы 2 корпуса учреждения. В 2011и 2014 годах на базе МБОУ СОШ с УИОП открыты 6, 7  группы детского сада.

Учредитель:  муниципальное образование город Салехард. Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляются Администрацией муниципального образования  город  Салехард в  лице департамента  образования  Администрации муниципального   образования   город   Салехард.

Собственник имущества: муниципальное образование город Салехард. Полномочия собственника имущества осуществляет  уполномоченный орган – департамент имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования город Салехард.

Управляющая система (административное управление):

• Заведующий МБДОУ Мухтарова Светлана Мубаряковна, график работы: понедельник - пятница с 8:30 до 17:00. Часы приема по личным вопросам  каждый вторник с 16:00 до 18:00
  • Заместитель заведующего по ВМР Бугаева Валентина Александровна, график работы: понедельник - пятница с 8:30 до 17:00.Часы приема по личным вопросам каждый вторник с 16:00 до 18:00
  • Заместитель заведующей по АХЧ Алиева Елена Егоровна, график работы: понедельник - пятница с 8:30 до 17:00. Часы приема по личным вопросам  каждый вторник с 16:00 до 18:00

Статус: Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства и финансовом органе муниципального образования, печать установленного образца, штампы, бланки со своим наименованием.

Имеется  Лицензия № 2758  выдана 13.09.2018 года.  Срок действия -    бессрочно.

Структура образовательной организации: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15  «Бережок»  работает  с  детьми от 3 лет до школы.

Реализуемые образовательные программы: В своей работе коллектив опирается на  основную образовательную программу дошкольного образования «Бережок», которая  разработана в соответствии  с: