Бережок МБДОУ «Детский сад № 15 «Бережок»
23 октября 2019 Карта проезда
8 (34922) 3-05-12 mdou15@edu.shd.ru

Одаренные дети

«Одаренность человека-это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним, сделать его благороднее, чтобы он вырос и дал обильный плод».

В.А. Сухомлинский.

 

Одаренность — это высокий уровень развития способностей ребенка, сопровождающийся также значительной познавательной активностью. Способности всегда проявляются в деятельности, следовательно, и одаренность может проявляться и развиваться только в конкретной деятельности. Выполняя ее, ребенок испытывает удовольствие, радость. Чем больше дошкольник занимается этим видом деятельности, тем больше ему хочется это делать, ему интересен не результат, а сам процесс. Больше всего это относится к специальным способностям: музыкальным, изобразительным, математическим и др. (читать текст полностью)

 

Информация:

Участие воспитанников

Название

Кол-во участников

Результативность

Ф. И. ребенка

                                               2018-2019 г

 

                                               Муниципальный уровень

 

1.

     МБУК «ЦБС» г. Салехард. «Ночь искусств – 2018 г.»

 

 

2

(Бухалова Г.Н.)

Диплом

Диплом

Третьяк Даша

Пахалова Полина

4

(Бекшенёва Т.Д.)

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Болгов Миша

Осетрова Тамара

Сурнина Кристина

Пляскин Савелий

7

(Михайленко Л.С.)

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Моргунова Анфиса

Кирилаха Константин

Бубнив Максим

Истомина София

Бойко Маргарита

Филякова Екатерина

Реври Юлиана

2.

    МБУК «ЦБС» г. Салехард. «Расы, народы, нации»

8

(Михайленко Л.С.)

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Шамратова Сафина

Бражников Михаил

Бойко Маргарита

Алексеева Надежда

Тилекматов Алихан

Моргунова Анфиса

Дединский Ярослав

Истомина Софья

3.

    I этап спартакиады среди детских дошкольных учреждений     муниципального образования г. Салехард 2018 г.

18

(Тайшина Т.О.)

Сводный протокол 12 место

Моргунова Анфиса

Филякова Катя

Истомина Соня

Чаплыгина Ксюша

Михеда Лера

Маликова Лера

Коновалова Надя

Китченко Соня

Быков Ваня

Уполовников Влад

Воронков Кирилл

Воронков Илья

Омельченко Гриша

Харабар Данил

Гавага Данил

Вавиленко Данил

Бражников Миша

Тимофеева Юля

4.

   Ежегодная спартакиада среди подготовительных групп МБДОУ   Детский     сад № 15 «Бережок»

53

(Тайшина Т.О.)

Протокол. Приказ от 29.11.2018 г. № 270-о

Подготовительная группа № 1 «Дельфинчик»

Подготовительная группа № 2 «Солнышко»

5.

    Фестиваль «Всемирный день снега». Соревнование по лыжному     биатлону.

9

(Тайшина Т.О.)

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Победитель 1 место

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Бражников Миша

Долгушин Тима

Китченко Тима

Истомина Соня

Шестопалов Тихон

Полищук Ульяна

Абайдуллина Ульяна

Зимина Варвара

Прокопьев Виталий

6.

     Волшебный сундучок осени

5

(Михайленко Л.С.)

Диплом за участие

Диплом за участие

Диплом за участие

Диплом за участие

Диплом за участие

Алексеева Надя

Бойко Маргарита

Кирилаха Костя

Истомина Соня

Моргунова Анфиса

7.

Ежегодные городские Ругиновкие чтения «Мелодия  полярного круга»

2

(Бекшенёва Т.Д.)

Диплом за участие

Диплом за участие

Филлипова Соня

Осетрова Тамара

2

(Пак З.А.)

Диплом за участие

Диплом за участие

Пляскин Савелий

Болгов Миша

8.

    Городской конкурс театрализованных постановок «Да здравствует   театр!»

1

(Бекшенёва Т.Д.)

Грамота в номинации «Лучшие друзья»

Пляскин Савелий

 

1

(Пак З.А.)

Грамота в номинации

«Лучшие друзья»

Болгов Михаил

9.

 

 

 

 

   Городской конкурс «Осенний калейдоскоп»

 

 

 

 

 

 

   Детский интеллектуально-творческий марафон «Перекресток открытий»

5

Рябцева Д.С.

Дипломы победителя

Дипломы победителя

Дипломы победителя

Дипломы победителя

Дипломы победителя

Сядай Егор

Фирсова Лиана

Ваганова Яна

Александрова Алёна

Кухта Никита

5

Быкова Е.Н.

 

Дипломы победителя

Дипломы победителя

Дипломы победителя

Дипломы победителя

Дипломы победителя

Дипломы победителя

Абайдулин Давид

Розна Дарья

Ишметова Анна

Зимина Варвара

Ахметчина Полина

Прокопьев Виталий

1

Бухалова Г.Н.

Сотруева М.Н.

Призер

Шепелевич Марк

11.

   Познавательно-исследовательская конференция «Клуб открытий и         творчества»  в номинации «Юный природовед»

1

Бекшенёва Т.Д.

Диплом победителя

3 место

Филиппова Софья

12.

 

   «МЕЛОДИЯ ПОЛЯРНОГО КРУГА»

   К 80-летию со дня рождения Романа Прокопьевича Ругина

3

Бухалова Г.Н.

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участник

Шиянова Александра

Ругина Мария

Шепелевич Марк

6

Михайленко Л.С.

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Диплом участника

Бойко Маргарита

Богайчук Анастасия

Бражников Михаил

Истомина Софья

Кирилаха Константин

Моргунова Анфиса

13.

    Конкурс- выставка « Мой питомец»» Хвостатые модники»

2

Бухалова Г.Н.

Диплом 3 степени

Диплом 3 степени

Шишкин Михаил

Третьяк Дарья

14.

Городской конкурс «В стране детства» по мотивам отечественной мультипликации

3

Бекшенёва Т.Д.

Пак З.А.

Благодарственное письмо

Бикбавлеева Ринэль

Серая Каролина

Филиппова Софья

15.

    Смотр-конкурс на лучшую разработку дидактического средства     обучения.

Михайленко Л.С.

Иванова С.А.

Диплом призера

Истомина Софья

16.

Городской конкурс – выставка «Мой питомец» проект «Мой питомец»

Михайленко Л.С.

Диплом 3 место

Истомина Софья

17.

Вселенная детского творчества в номинации «декоративно-прикладное творчество»

Рябцева Д.С.

Быкова Е.Н.

Диплом 3 место

Александрова Алена

Окружной уровень

1.

Региональный конкурс «Северное сияние». Номинация «Золотой кадр»

3

(Талдыкина А.А.)

Диплом 2 место

Диплом 2 место

Диплом 2 место

Гавага Данил

Жданов Константин

Мамонтов Максим

2.

Первый региональный конкурс «Моя Югра». Номинация: «Осеннее творчество»

7

(Бухалова Г.Н.)

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 1 место

Диплом 2 место

Диплом 2 место

Диплом 2 место

Диплом 3 место

Шепелевич Марк

Возняк Дима

Манджеев Денис

Шишкин Миша

Пахалова Полина

Бобин Надя

Исаев Амир

3.

Первый региональный конкурс «Моя Югра». Викторина «Хозяюшка»

4

(Бухалова Г.Н.)

Диплом 2 место

 Диплом 2 место

 Диплом 2 место

Диплом 2 место

Бобин Надя

Павлище Гриша

Третьяк Даша

Манджеев Денис

4.

    Первый региональный конкурс «Моя Югра». Номинация: «Снежная     сказка – 2019»

1

(Бухалова Г.Н.)

Диплом 1 место

Тоголя Марина

5.

   Первый региональный конкурс «Моя Югра». Номинация: «Елка года –   2019»

1

(Бухалова Г.Н.)

Диплом 1 место

Султанова Эльнара

6.

    Первый региональный конкурс «Моя Югра». Номинация: «Новый год –   любимый праздник»

1

(Бухалова Г.Н.)

Диплом 2 место

Манджеев Денис

7.

Первый региональный конкурс «Моя Югра». Номинация: «Еловая веточка»

1

(Бухалова Г.Н.)

Диплом 1 место

Шепелевич Марк

8.

   Первый региональный конкурс «Моя Югра». Номинация: «Новогодняя    елочка»

1

(Бухалова Г.Н.)

Диплом 1 место

Павлище Гриша

9.

    Первый региональный конкурс «Моя Югра». Номинация: «Волшебные   елочки»

1

(Бухалова Г.Н.)

Диплом 1 место

Третьяк Даша

10.

   Первый региональный конкурс «Моя Югра». Номинация: «Юный     грамотей»

3

(Бухалова Г.Н.)

Диплом участника

Диплом 1 место

Диплом 2 место

Полетаев Петя

Третьяк Даша

Пахалова Полина

11.

   Региональная олимпиада «В стране дорожных правил»

1.

(Бекшенёва Т.Д.)

Диплом за 1 место

Кусков Матвей

 

Первый региональный конкурс «Моя Югра». Онлайн-олимпиада «Солнечный круг»

1.

(Бекшенёва Т.Д.)

Диплом за 2 место

№ 8154

Каргина Вероника

12.

   Первый региональный конкурс «Моя Югра». Викторина «Правила   безопасности»

3.

(Бекшенёва Т.Д.)

Диплом за 1 место

Витязева Дина

Сурнина Кристина

Круглова Ева

13.

 

 

   Викторина: «Юный грамотей»

Бухалова. Г.Н.

.

 Диплом 1 место

Диплом 2 место

Диплом 3 место

Ганцова Ирина

Чамалетдинов Тимур

Сэротетто Артём

14.

Первый региональный конкурс «Моя Югра». Онлайн-олимпиада

«Дошколята-спортивные ребята»

Михайленко Л.С.

Диплом 2 место

Чаплыгина Ксюша

15.

   Первый региональный конкурс «Моя Югра». Номинация:

  «Слет птиц»

Михайленко Л.С.

Диплом 1 место

Богайчук Анастасия

16.

  Окружной конкурс детского творчества «Никаких проблем и бед,  полис    – СОГАС-Мед!»

Михайленко Л.С.

Диплом

Истомина Софья

17.

   Первый региональный конкурс «Моя Югра». Онлайн-олимпиада

«Спортивная тренировка!

Тайшина Т.О.

Диплом  1 место

Истомина Софья

   Федеральный уровень

 

1.

   Всероссийский конкурс «Изумрудный город». Номинация: «Снег – это     волшебство»

1

(Бухалова Г.Н.)

Диплом 3 место

Шамилбеков Нурел

2.

    Всероссийский конкурс «Изумрудный город». Номинация:     «Новогодняя школа волшебников»

2

(Бухалова Г.Н.)

Диплом 1 место

Диплом 2 место

Полетаев Петя

Ругина Маша

3.

    Всероссийский конкурс «Изумрудный город». Номинация: «Снежная     сказка – 2019»

1

(Бухалова Г.Н.)

Диплом

Ганцова Ира

4.

    Всероссийский конкурс «Изумрудный город». Номинация: «Лучшая     новогодняя поделка»

2

(Бухалова Г. Н.)

Диплом 1 место

Диплом 2 место

Шишкин Миша

Харченко Дима

5.

   Всероссийский олимпиада для дошкольников «Математика для   дошколят»

3.

(Бекшенёва Т.Д.)

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Витязева Дина

Харалгин Даниил

Пляскин Савелий

6.

   Всероссийская викторина: « Мама-солнышко моё.»

5

(Бухалова Г.Н.)

Диплом 1 место

Диплом 2 место

Диплом 2 место 

Диплом 2 место

Диплом 3 место

Пахалова Полина

Шарова Дарья

Третьяк ДарьяД

Хабирова Валерия

Манджеев Денис

7.

   «Мир педагога»

    Всероссийская олимпиада для дошкольников «Природа и мы»

(Бекшенёва Т.Д.)

Диплом лауреата 1 степени

Филиппова Софья

8.

    «Всероссийский центр информационных технологий «Уроки 21 века»

    Всероссийская олимпиада для дошкольников «Мир природы» 

Бекшенёва Т.Д.

Диплом лауреата

1 степени

Пляскин Савелий

9.

Всероссийская онлайн викторина для дошкольников «Всезнайка»

Бекшенёва Т.Д.

Диплом лауреата

1 степени

Кусков Матвей

10.

     Всероссийская олимпиада для дошкольников «Природа и мы»

Бекшенёва Т.Д.

Диплом 1 степени

Мичурина Вероника

11.

     Всероссийская олимпиада для дошкольников «Природа и мы»

Бекшенёва Т.Д.

Диплом 1 степени

Каргина Вероника

12.

    Всероссийская занимательная викторина «Безопасная дорога»

Бекшенёва Т.Д.

Диплом 2 степени

Болгов Михаил

13.

    Мир педагога

  Всероссийская онлайн викторина для дошкольников «Маленький гений»

Бекшенёва Т.Д.

Диплом лауреата

 1 степени

Магомедов Ахмед

14.

    Всероссийский конкурс «ИЗУМРУЛНЫЙ ГОРОД»

    Номинация «СВЕТЛАЯ ПАСХА»

Бухалова Г.Н.

Победитель 2 место

Победитель 1место

Победитель 2 место

Шиянова Александра

Шишкин Михаил

Шепелевич Марк

Бухалова Г. Н.

Победитель 1 место

Победитель 2 место

Победитель 2 место

Победитель 1 место

Победитель 2 место

Третьяк Дарья

Шарова Дарья

Хабирова Валерия

Вторушина Арина

Айталиева Луиза

15.

  Мир педагога

   Всероссийская онлайн викторина для дошкольников «Правила     дорожного движения»

Бекшенёва Т.Д.

Диплом лауреата

 1 степени

Бикбавлеева Ринэль

16.

   Мир педагога

   Всероссийская онлайн викторина для дошкольников «Великая   Отечественная война»

Бекшенёва Т.Д.

Диплом лауреата

1 степени

Мичурина Вероника

17.

Педагогика 21 ВЕК Всероссийская викторина профессия «Космонавт»

Бухалова Г.Н.

Диплом

1 место

Ругина Мария

18.

Педагогика 21 ВЕК Всероссийская викторина профессия «Космонавт»

Бухалова Г.Н.

Диплом

3 место

Манджеев Денис 

19.

     Русская Матрешка

    Всероссийская онлайн-олимпиада «Опасности вокруг нас»

Михайленко Л.С.

Диплом 1 место

Богайчук Анастасия

                                                                Международный уровень

 

1.

    Международная занимательная викторина для детей дошкольного     возраста «Зимние виды спорта»

1.

(Бекшенёва Т.Д.)

Диплом 1 степени

Филиппова Софья

2.

Международная занимательная викторина для детей дошкольного     возраста «Великие тайны воды, посвящённая Году экологии в России»

(Бекшенёва Т.Д.)

Диплом лауреата 2 степени

Таранова Катя

3.

    Новое поколение

     Международная литературно-познавательная викторина для     дошкольников «Цифры, живущие в сказках»

(Бекшенёва Т.Д.)

Диплом

лауреата 1 степени

Лихачева Александра