23 октября 2019 Карта проезда

Образование

МБДОУ Детский сад № 15 «Бережок» реализует основную образовательную программу дошкольного образования «»Бережок»,  в соответствии с Примерной основной образовательной программой дошкольного образования (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15), федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования «»Бережок» базируется на основной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (МОЗАИКА-СИНТЕЗ, М.: 2016г.)

Образовательная деятельность осуществляется на основании Лицензии на правоведения образовательной деятельности.

Перечень услуг, предоставляемых МБДОУ Детский сад № 15 «Бережок»:

Перечень услуг

Возрастная категория потребителей

1

Реализация основной образовательной программы дошкольного образования "Бережок"

2

Предоставление муниципальной услуги "присмотр и уход"

3

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках

4

Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях программах дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ

с 3 лет до выпуска в школу

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности МБДОУ Детский сад № 15 "Бережок"

Рейтинг МБДОУ Детский сад № 15 "Бережок" среди ДОО г. Салехард

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 15 «Бережок»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15 «Бережок» руководствуется:

• Федеральным законом РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 17.10.2013 № 1155.

Информацию для получения муниципальной услуги можно найти на страницах сайта http://ds15.edushd.ru/:

Сведения о дошкольной образовательной организации:

• Сведения об уровне образования: дошкольное образование
  • Сведения о форме обучения: образовательная деятельность осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 15 "Бережок" при ее реализации  в группах с 12 часовым продолжительностью пребывания детей в течение суток с учетом режима дня и возрастных категорий детей.
  • Сведения о нормативном сроке обучения: срок реализации Программы – 4 года.
  • Продолжительность обучения детей в каждой возрастной группе составляет один учебный год (с 01 сентября по 31 августа).
  • Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет окружного и местного бюджетов в 2018-2019 учебном году – 150 детей .
  • Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение): Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации - русском языке
  • Форма обучения: Очная
  • Организационно - правовая  форма : бюджетное учреждение
  • Учреждение является некоммерческой организацией.
  • Образовательная деятельность осуществляется по программе общеразвивающей направленности.

2019-2020 учебный год

​2018-2019 учебный год

Первая младшая группа

" Солнышко"