04 августа 2021 Карта проезда

Проведи выходные интересно!

04.07.2021

3 июля клуб выходного дня «ДеТвоРа» (детство, творчество, радость) (МБДОУ Детский сад № 15 «Бережок») открыл двери для детей дошкольного возраста. Педагоги детского сада организовали игровую площадку «По тропе индейцев».

Дети в ходе мероприятия побывали:

- в мастерской вкуса «Завтрак в Виг-Ваме»,  где сами с удовольствием приготовили печенье «Перышко»;

- в «Лунной далине Хранителя Чудес», провели опыты с водой, растительным маслом и красителями, наблюдали за «чудом шагающей воды»;

- в «Мастерской Мудрой Совы»», мастерили себе индейский головной убор «Роуч»;

- соорудили индейскую пирогу в технике оригами;

- поиграли в подвижные и эстафетные игры на свежем воздухе;

- участвовали в веселой фотосессии «Мы индейцы».

Ребята с большим удовольствием играли в индейские игры, они становились рыболовами, охотниками племени «Енотов» и «Койотов». Тренировались в ловкости, метали «копье», гонялись в «прериях за бизоном». Незабываемый  веселый танец дружбы вокруг «костра» всех здорово повеселил и посвятил детей в настоящих индейцев.

Итогом веселого познавательного мероприятия был сюрприз, дети получили яркие конверты с брендом воскресного клуба «ДеТвоРа», что означает «детство, творчество, радость», изготовленными своими руками песочное печенье, попили ароматный чай и счастливые пошли домой с пожеланиями вернуться вновь на следующее мероприятие.