19 октября 2020 Карта проезда

Театр и дети!

25.09.2020
      Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Театрализованная деятельность способствует развитию у детей восприятия, речи, эмоциональной сферы и, что немаловажно, развитию творческой, гармонической личности.
      Маленьких детей привлекают яркие игрушки, красочные костюмы, музыкальные сопровождения. Театрализованное представление делает жизнь малышей интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями и  радостью.
     25 сентября 2020 года дети первых младших групп «Василек», «Колокольчик» и «Ромашка» участвовали в качестве зрителей и с восторгом посмотрели театрализацию русской народной сказки «Репка», подготовленную музыкальным руководителем (Н.В. Назарукова). Дети с удовольствием наблюдали за героями и событиями спектакля и эмоционально реагировали на появление героев сказки.
      Таким образом, благодаря вовлечению детей в мир театра и искусства происходит их знакомство с музыкальной, литературной и театральной культурой.