11 июля 2020 Карта проезда

Безопасность на льду!

12.12.2018

12 декабря 2018 г. в рамках операции «Безопасный лед» государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России  Сергеев А.А. и Емельянов С.Н. провели тематическое занятие по безопасному поведению во время нахождения на льду, для воспитанников МБДОУ Детский сад № 15 «Бережок».

Чтобы дети могли наглядно увидеть и опробовать средства спасения на воде, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам принесли с собой спасательный круг, спасательный жилет, яркие книжки, буклеты и памятки с рекомендациями по действиям на воде и на льду.

Подобные занятия позволяют обучить  воспитанников детских садов грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.