24 сентября 2020 Карта проезда

ЭКОвикторина!

21.05.2018

19 мая 2018 г. в ЦБС «Библиотека детского и семейного чтения» состоялось очередное мероприятие в рамках сетевого проекта «ЭКОдети шагают по планете», который реализуют педагоги МБДОУ Детский сад № 15 «Бережок». В этот раз педагоги подготовили ЭКОвикторину для воспитанников дошкольных образовательных учреждений с целью формирования ответственного отношения у детей старшего дошкольного возраста к окружающей среде и здоровью человека на основе воспитания экологического сознания, формирования мотивации к познавательной деятельности и развития интереса к родному краю – Ямалу.

В конкурсе приняли активное участие 60 детей из 6 дошкольных образовательных учреждений: МБДОУ Детский сад № 9 «Кристаллик», МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка», МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки»,  МБДОУ Детский сад № 12 «Золотой ключик», МБДОУ Детский сад № 15 «Бережок», МБДОУ Детский сад № 17 «Золотая рыбка».

Были сложные, но интересные вопросы.

Дети справились со всеми заданиями, продемонстрировали свои знания, доказали, что они являются настоящими знатоками природы.