04 августа 2021 Карта проезда

Безопасность

В МБДОУ функционирует видеонаблюдение с 2014 году, которое установлено по Учреждению: в групповых помещениях, в приемных, общем коридоре, во входах, выходах. В детском саду установлена автоматическая АПС и система оповещения на случай пожара. Имеется автодозвон, который посылает сигнал на пульт 01 и на сотовый телефон ответственного за пожарную безопасность.

Памятка для родителей "Это должен знать каждый!"
Жестокое обращение с детьми
Для вас родители "Профилактика жестокого обращения с детьми"
Как установить контакт с ребенком, чтобы предотвратить жестокое обращение с ним
Памятка для родителей по жестокому обращению с ребенком

1.  Ролик "Наиболее частые причины пожаров"
2. Рекомендации МЧС России "Правила безопасного использования печного отопления"
3. Ролик "МЧС предупреждает"
4. Ролик МЧС России предупреждает - Не оставляйте детей без присмотра
5. Ролик МЧС России предупреждает - Будьте рядом с ребенком!
6. Ролик МЧС России предупреждет: Неисправная электропроводка - одна из причин пожаров
7.  Ролик "Автономный дымовой пожарный извещатель защитит вашу семью от пожаров
8. Ролик "Неосторожное курение - первый шаг за черту огня!"

Безопасность зимой
Безопасность детей в зимний период

Памятка по профилактике бешенства

Ссылки для просмотра проведенных мероприятий по ПДД с детьми

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ И НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ

​Антитеррористическая безопасность

Зацепинг - способ передвижения на поезде. Человек цепляется к вагонам снаружи за поручни, лестницы, подножки, может ехать на крыше, на открытых площадках. Многие зацеперы общаются между собой в социальных сетях и собираются небольшими группами для совместных поездок. Для них это поиск единомышленников, которые также любят пощекотать себе нервы. Но нередко такие увлечения заканчиваются печально.
Подробности в видеосюжете: https://youtu.be/mcsLGH3Cx4M -  видеоматериал «Смертельная забава», подготовленный Управлением по взаимодействию со СМИ СК России

ИНФОРМАЦИОННАЯ  БЕЗОПАСНОСТЬ